Гостевая Правила О городе Персонажи от игроков Акционные персонажи Занятые персонажи Шаблон анкеты Реклама Баннеры партнеров

Дата: осень 1873 года - весна 1874 года
Место действия: Юта, город Амистад
    Silver spur.. Сообщество по Дикому Западу вКонтакте
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
НА ВАШИ ВОПРОСЫ ОТВЕТЯТ: ДЭВИД ГРЕЙ, ЭСТЕЛЛА ОРТЕГА
Дикий Запад. Бескрайние просторы прерий, горы, скрывающие золото, серебро и древние клады. Кольты, плюющиеся смертоносным свинцом. Яркие, как степной пожар, характеры покорителей этих земель, и их истинных хозяев, не желающих уступать им без боя. Оставайтесь с нами, станьте одним из них. Седлайте коня, время не ждет!

По закону кольта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » По закону кольта » Настоящее » И снова копыта, как прежде, стучат...

И снова копыта, как прежде, стучат...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время действия: середина марта 1874 года.
Место действия:
Поместье Лоры Браун.
Действующие лица:
Лора Браун (НПС), Винсент Такер, Эстелла Ортега, Карлос Ортега, Дэвид Грей.
Синопсис:
Эстелла и Винсент благополучно выкрутились после нешуточной беды - столкновения с бандитами. Однако же на этом ничего не закончилось. А только, как говорится, началось: ибо шерифа и доктора уже известили, они едут разбираться по горячим следам. А девушка, совершенно логично, переживает после случившегося.
Начало.

0

2

На Амистад спускались сумерки, когда к офису шерифа подъехал всадник.  Услышав лошадиное ржание, Волк выглянул в окно. Мужчину, спешившегося у коновязи , но знал. Это был одни из работников с фермы Лоры Браун. Шериф ощутил укол тревоги: просто так скакать в город с фермы, да еще под ночь, никто бы не стал. Впрочем, может, ради посещения салуна кто-то из работников и отправился  бы в путь на ночь глядя. Но в таком случае он точно не привязывал бы свою лошадь у офиса шерифа.
- Мистер Грей, вы здесь?  - окликнул его приезжий, предварительно стукнув кулаком по дверному косяку.
- Да. Заходи, Джон, - пригласил его Волк.
- Нет, шериф, - Джон все-таки переступил порог, но дальше него не пошел.
- Я приехал за вами. Там у нас на ферме раненый. С ним дочка доктора-испанца. Она еще дружит с миссис Лорой.
- Эстелла Ортега, - кивнул шериф.
Притягивающая к себе разные неприятности, влипающая в них по самые уши, но не делающая из этого никаких выводов.
- Они, вроде, парочка, - продолжал Джон - крепкий мужчина, судя по выговору, южанин.
- Сказали, что гуляли  где-то у старой шахты, и на них напали бандиты. То ли они  в той шахте что-то прятали, то ли наоборот - крали из нее. Девчонка с дружком отстреливались, кого-то уложили. Теперь боятся, что  за ними проследили, и ночью банда нападет на ферму.
- Нужно подкрепление, если я правильно понял?
Волк надел шляпу. 
- Поехали. По пути заглянем к констеблю. Попрошу, чтобы он прихватил пару  ребят и тоже  подъехал к миссис Браун.

0

3

Джону пришлось постараться, чтобы отыскать доктора. Так как время было позднее, он отправился сразу к нему домой, но Карлос, сначала бывший в больнице, вышел, чтобы навестить пациента. Тогда Джон пошел в больницу, но Карлос к тому моменту уже оказался дома. И только позже мужчине удалось все-таки застать доктора Ортега.
Карлосу не сразу удалось вспомнить этого «посыльного», лица он запоминал не очень хорошо, но тот рассказал ему о травме, что доктору приходилось лечить когда-то, и Карлос тут же его опознал.
Узнав, что его дочь снова оказалась в беде, доктор поспешил на ферму. Вот же незадача какая! Столько неприятностей поджидало молодую девушку в этом городе, Карлос еще в прошлый раз начал винить себя, что перевез Эстеллу в столь опасное место для проживания, а теперь и новое происшествие.
Доктор толком не вызнал, что же произошло, а поспешил скорее добраться до места, рассудив, что на месте разберется гораздо быстрее, разузнав все из первых рук. Ему пришлось седлать лошадь, хотя в седле доктор держался неуверенно, предпочитал ездить на повозке. Но больно долго было с ней возиться, куда проще накинуть на лошадь седло. В конце концов, он не нежная барышня, и ездить верхом Карлосу приходилось, а потому пусть он и чувствовал неуверенность, добраться мог быстрее.

+1

4

Ферма успокаивалась. Эстеллу отправили отдыхать до приезда отца, Винсента перевязали и накормили, а затем уложили в комнате одного из работников. Временное затишье Лора использовала для текущих дел: скот покормить, на дворе убрать, приготовить продукты для продажи. На ферме никогда не бывает так, чтобы нечего было делать. А тут ещё гости, да такие проблемные.
Лора уселась на кухне с чашкой чая. День выдался нелёгкий. Эстеллу было жалко, девочке откровенно не везло на новом месте. Вроде и работа есть, и друзья... Но вот только подзабылось осеннее происшествие - и снова. И что на сей раз? Осудят ли девушку за убийство бандита? Осудит ли она сама себя? Что скажет священник, мнение которого Искра очень ценит?
Доктора Ортега Лора увидела в окно. Отставила чашку, пригладила волосы и вышла встретить.
- Здравствуйте, доктор! Проходите. Эстелла в своей комнате. Я перевязала её и уложила. Пойдёте к ней? Или сначала раненого посмотрите? Мужчина, который был с ней.
Шериф, видимо, скоро приедет. И недолгие минуты покоя закончатся... Однако ничего не поделать. Как минимум ферме нужна охрана - вдруг не все бандиты убиты. Она одна с работниками не выстоит.
[AVA]http://sf.uploads.ru/3Xli6.jpg[/AVA]
[NIC]Лора Браун[/NIC]
[STA]Хозяйка фермы[/STA]

Отредактировано Эстелла Ортега (2017-01-09 15:20:06)

0

5

Констеблю не понадобилось долго объяснять ситуацию на  ферме миссис Браун. Он внимательно выслушал короткий рассказ Волка и вместе с ними вышел из на улицу.
- Скачите, меня не ждите, - предупредил он шерифа.
- Я не задержусь. Сейчас заскочу к братьям Банстерам, и  мы сразу отправимся следом за вами. Пит и Джорджи давно хотели  испытать свои новые винчестеры в настоящем дельце.
Констебль сверкнул ослепительной улыбкой, приводивший практически всех незамужних девиц Амистада в состояние, близкое к экстазу.
Волк и его спутник добрались до фермы уже в сумерках. Хозяйка вышла им навстречу с зажженной лампой в руках. Выглядела женщина  не растерянной и  испуганной, а  серьезной и собранной. Дэйв мысленно похвалил ее за силу духа.
- Здравствуйте, Лора.
Грей спешился и подошел к миссис Браун.
- Скажите, есть ли у вас возможность уехать на эту ночь куда-нибудь вместе с детьми? Мне бы не хотелось, чтобы вы оставались здесь. Да и раненного, пожалуй, лучше было бы  тоже отправить с вами. Боюсь, что тут сегодня будет небезопасно, а  ему уже и так досталось. Подумайте, можно ли организовать  такой переезд, а я пока переговорю с вашими гостями. Сейчас сюда должен подъехать констебль, с ним еще двое парней. Так что вы можете  взять с  собой кого-нибудь из ваших  работников для  охраны - у нас тут стволов хватит.
Лора пригласила  шерифа войти в дом. Она заметно побледнела после  слов Волка, но  выражение ее лица  осталось по-прежнему решительным.
Первым, кого Дэвид увидел в доме, оказался доктор Ортега.
- Здравствуйте, - обратился к нему шериф по-испански.
- Как там  раненый и ваша дочь? Я сказал миссис Браун, что ей лучше сейчас  увезти детей куда-нибудь в другое место. Как мне кажется, вашему пациенту и сеньорите Эстелле тоже лучше было бы  уехать вместе с ними. Хочу просить вас сопровождать их. Миссис Браун возьмет с  собой еще кого-нибудь из своих работников.  Может, у вас на примете есть какое-то безопасное место, где вы могли бы провести эту ночь?

Констебль Олаф Ларсен

http://www.people.su/images/catalog/img_item_131654.jpeg

0

6

Карлосу опять никто ничего толком не рассказывал. Все как будто уверовали, что он может видеть и понимать все, только взглянув на рану. «Ага, - скажет он, - Это ранение вам нанес вон тот человек в свете того, что ему не понравилось, когда вы в прошлом году наступили ему на ногу и не извинились». Черт возьми, нет! Он не умел предсказывать по ранам прошлое и будущее. Единственное его умение, видимо, не очень полезное для него самого – лечить и перевязывать.
Для начала Ортега спросил у хозяйки, кому из «пациентов» хуже, причислив даже собственную дочь к этому термину. Такова уж работа доктора – сначала лечить того, кому хуже, даже если другой пострадавший – очень близкий тебе человек.
- Все будут жить, - как будто безучастно отозвался Карлос, а на самом деле он просто все время был довольно унылым человеком.
- Может быть, хоть вы мне расскажите, что произошло на этот раз, и какая опасность подстерегает этот дом?
Собственно, если бы от доктора требовалось геройство, он, не задумываясь, мог вытаскивать людей с поля боя, латать их под вражеским дулом, и прочее-прочее. Но и сейчас он готов был просто уехать, забрав и дочь, и хозяйку фермы с детьми, и никаких угрызений совести по этому поводу испытывать бы не стал. Он доктор, вот и все.

0

7

Лора вздохнула и поставила лампу на широкие перила крыльца. Перспектива бегства её не радовала, но ради безопасности детей женщина готова была и не на такое. Главное сейчас - не добавлять шерифу и его людям работы. Их задача - поймать бандитов, чтобы они не пугали горожан. А охранять перепуганную фермершу и двух очень активных детей им некогда. То, что женщина не показывает страха, не значит, что она не боится. К тому же дети - самое ценное, что у неё есть. Да, но куда ей деваться на время поисков бандитов? Никаких знакомых - таких, чтобы можно было свалиться им на голову всей оравой - нет. Можно было бы, наверное, попроситься в дом Ортега... Но найдётся ли там место для троих человек?
- Ехать мне особо некуда, шериф... Если только в городе найдётся комната в гостинице... Добрый вечер, мистер Ортега! Смертельно раненых нет, мистер Такер ранен, Эстелла ушиблась. Я провожу. Может, хотите выпить кофе или перекусить?

[NIC]Лора Браун[/NIC]
[STA]Хозяйка фермы[/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/3Xli6.jpg[/AVA]

0

8

Выслушав Лору, Волк призадумался. Отправлять женщину с детьми и ранеными по ночи в городскую гостиницу было небезопасно. Даже в сопровождении кого-то из работников фермы. Не стоило исключать вероятность того, что за гостиницей, в которой жил Такер, могли вести наблюдение с целью добить раненного, когда он вернется туда.  Другое дело, если бы миссис Браун назвала кого-то из тех фермеров, кто жил относительно недалеко от нее. Но она, видимо, не особо водила дружбу со старым Барретом, своим ближайшим соседом - крепким мужиком с очень злым языком.
- Ладно, - вздохнул Грей, - придется вам тогда на всякий случай спуститься в погреб. Чтобы  не пугать детей, придумайте  им какую-нибудь историю о том, почему вы туда уйдете ночевать.
Лора уставилась в пол, задумалась, прикусив губу, а к шерифу обратился доктор. Его интересовало, что случилось с дочерью и ее другом, но  у шерифа толком не было ответа на его вопрос.
-  Я знаю немногим больше вашего, сеньор Ортега, - развел он руками.
-  Ко мне прискакал  человек от миссис Браун. Джон Пейт, вы его должны знать - тот, что в прошлом году случайно сам себе вилами проткнул ногу. Рассказал, что  сеньорита Эстелла с другом во время прогулки спугнули каких-то бандитов у старой шахты. Те открыли огонь, мистер Такер  в долгу не остался, как понимаю, ваша дочь ему тоже помогала отстреливаться. В итоге они оба здесь, Винсент ранен, думаю, что  его сейчас лучше не тревожить разговорами, а вот с Эстеллой я бы хотел  поговорить. Разумеется, в вашем присутствии, чтобы  вы могли меня остановить, если увидите, что от моих распросов ей становится хуже. А еще я опасаюсь, что те, кому Винсент и  ваша дочь  помешали  обстряпать какое-то темное дельце, явятся сюда, чтобы их добить. Сами понимаете, лучший свидетель - мертвый свидетель.
Волк замолчал, прислушиваясь к звукам. В ночной тишине отчетливо слышался приближающийся стук копыт. Пальцы шерифа привычно коснулись кольта.
- Это свои! - донесся голос Ларсена. - Не стреляйте!
Похоже, работники Лоры вышли  навстречу неизвестным и взяли их на прицел.
- Со мной трое, - доложил  констебль, входя в дом.
- Братья Банстеры и одноглазый Мэйнард. Они как раз в карты играли, когда  я заехал за Питом и Джорджи.
- Отлично, - кивнул  Грей.
- Разбирайся тут, кому где лучше занять позицию, а мы с доктором  сходим к мисс Эстелле, преговорим с ней о том, что и кого они с Такером  возле шахты видели.

+1

9

Мэйнард с явным любопытством оглядывал чистенькую ферму. Постройки деревянные, плохо. Если Ларсен не врет, в доме сопляки. Еще хуже.  Собственный полузагнанный мул, которого так и не удалось проиграть. Удирать не получится, если что.
- Джентьмены, мне кто-то вообще скажет,  что тут такое, кто на кого напал, кто кого убил и кто зарезал докторскую дочку или это Пит Банстер опять все преувеличил? Если нет, то, это, мои соболезнования. И да,  скажите Ларсену, чтоб он перестал валить все на Янгеров. Им тут грабить и нечего, и незачем. Банк в городе, да и банкир не синепузый какой. Я ему и так сказать пытался, и этак. А вот если это местные, то тогда я их не знаю. Точно бандиты? Не язычники? Не юты? Потому что если юты, то с такими постройками проще удрать в город всем.  И да, если кто додумался прятать детей в погреб, то может лучше сразу прирезать?  Я людей не один раз выкуривал , и не один раз из погреба таких вот задохшихся вытаскивал.- Мэйнард взглянул на незнакомую ему женщину и понял, что, кажется, ляпнул что-то ой не так и очень не вовремя.

Отредактировано Алекс Мэйнард (2017-04-15 17:37:16)

0

10

От слов одноглазого Лора побледнела. Она обладала живым воображением, и сцена, описанная мужчиной, предстала перед её глазами как нарисованная. "Господи Иисусе, не допусти!" - мысленно взмолилась женщина. Детей она любила безумно.
- Нне... не надо в погреб, - севшим голосом отказалась она. - Может, мы в доме побудем? Ну, скажем, в комнате, где сейчас Эстелла. А кто-нибудь из вас побудет на страже... Мы запрёмся! Там есть комод, можно подпереть дверь, и я возьму ружьё. Как посоветуете, шериф?
- Миссис Лора, может, правда в город? - подал голос один из работников. - В церкви есть пристройка... там священник живёт. Ну, или можно в салуне комнату снять на ночь. Там точно безопаснее, чем на отдалённой ферме.
- Не знаю, Сэнди, - с сомнением покачала головой Лора. - Я бы осталась дома... Если это не помешает шерифу и его людям.
За разговором вошли в дом. Комната, в которой обычно ночевала сеньорита Ортега, приезжая на ферму, находилась справа по коридору.

Лора постучала:
- Эстелла, можно к тебе? Приехали шериф и твой отец.

Эстелла проснулась от голосов на веранде. Среди нескольких мужчин, разговаривавших, она узнала по голосам шерифа и отца. Слава Богу, они приехали! Вскоре раздался стук в дверь.
Осторожно сев на кровати, девушка поправила волосы, заплетённые в косу, и откликнулась:
- Да, заходите!
Тонкие пальцы нервно комкали одеяло. Снова шериф, убитые, допрос. И снова она - обвиняемая. Первый раз ей подобное стоило медицины. В этот раз что? Снова набросятся добропорядочные дамы? Пресвятая Дева, как же быть? Что делать? А хотя что она сделает? Всё уже произошло. Может, на сей раз ей поверят... Ведь это была самозащита, а не операция. Господи, помоги!
Настороженным взглядом Эстелла смерила входящих в комнату людей, ничего хорошего от этой беседы не ожидая.

Отредактировано Эстелла Ортега (2017-04-20 15:59:41)

+2

11

Карлос нахмурился. Его дочь снова вляпалась в опасные неприятности. Гораздо чаще она вляпывается, чем положено девице.
Доктор отказался от кофе и перекуса, молча выслушал рассказ шерифа и кивнул, соглашаясь с его словами. Да, он бы увез отсюда и дочь, и миссис Браун без лишних вопросов. Вот только, не встретятся ли им эти бандиты по дороге? Один он вряд ли сумеет всех защитить, учитывая, что почти совсем не обладает нужными для того навыками. Разве что медицинскими инструментами горазд кидаться, но вряд ли это поможет.
- Можно всех устроить у нас или в больнице, - отозвался Карлос, идея оставить женщину с детьми в доме, где планируется перестрелка – далеко не самая лучшая, и про погреб Мэйнард был совершенно прав, Карлос и не такого наслушался в этих местах, - Если успеем добраться до города, конечно, и нам не встретится кто по пути.
Когда Ортега вошел в комнату, первым делом поинтересовался, все ли в порядке с дочерью. Жара у нее не было, видимо, девочка просто переутомилась и получила стресс, вот и все. Несмотря на то, что Карлосу и самому хотелось узнать о произошедшем, он уже заранее скептично отнеся к допросу шерифа. В прошлый раз и на Карлоса, и на Эстеллу лишь нападали, не беря в расчет все, что мисс Ортега рассказывала. Как будто женщина не имеет права не только заниматься медициной, но и защищать себя, а также не может говорить правду, и уж слушать ее не стоит. На этот раз она хотя бы была не одна, а ее спутник сможет подтвердить слова Эстеллы. Уж к мужчине бы все прислушались.
Карлос мысленно фыркнул от этих рассуждений, но взгляд его выражал беспокойство.

+2

Вы здесь » По закону кольта » Настоящее » И снова копыта, как прежде, стучат...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC